Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013-03-15 Конкурс среди средств массовой информации и журналистов на лучшее освещение мероприятий, проводимых в Чувашской Республике в рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе на лучшее освещение мероприятий, проводимых в Чувашской Республике в рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации

 

 

  1. Общие положения

 

1.1         Конкурс на лучшее освещение мероприятий, организуемых в Чувашской Республике в рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации (далее — Конкурс), проводится Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

1.2         Конкурс проводится в трех номинациях.

1.3         Конкурсная комиссия формируется из представителей Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, подведомственных ему учреждений, общественных организаций. К работе в составе конкурсной комиссии могут быть также привлечены эксперты из представителей средств массовой информации.

1.4         В Конкурсе могут принять участие журналисты, фотокорреспонденты, редакции центральных и региональных периодических печатных и сетевых изданий, теле- и радиоканалов, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

1.5         Итоги Конкурса оформляются протоколом заседания конкурсной комиссии.

1.6         Информация об итогах Конкурса будет опубликована на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и в средствах массовой информации.

 

  1. Цель Конкурса

 

2.1         Цель Конкурса – поощрение редакций средств массовой информации, журналистов, фотокорреспондентов, фотографов, освещающих вопросы охраны окружающей среды, мероприятия, проводимые в Чувашской Республике в рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации.

 

  1. Предмет Конкурса

 

3.1         Предметом Конкурса являются информационные материалы и (или) фотографии (серии фотографий), опубликованные в российских  периодических печатных и сетевых изданиях или вышедшие в эфир за период с 01.01.2013 до даты предоставления конкурсных работ.

3.2         Срок представления конкурсных работ до 17.12.2013 (до 16 часов 00 минут).

 

 

  1. Номинации Конкурса

 

В рамках Конкурса устанавливается 3 номинации:

 

  1. Лучший журналист, освещающий мероприятия, проводимые в Чувашской Республике в рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации.
  2.  Лучшее средство массовой информации, освещающее мероприятия, проводимые в Чувашской Республике в рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации.
  3. Лучшая фотография (серия фотографий), освещающая мероприятия, проводимые в Чувашской Республике в рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации.

 

     В каждой номинации Конкурса выделяются три призовых места.

 

  1. Критерии конкурсного отбора

 

При оценке информационных материалов используются следующие критерии:

 

·         Раскрытие поставленного автором вопроса

·         Новизна освещаемой автором темы

·         Актуальность освещаемой автором темы

·         Соответствие замысла и воплощения работы тематике конкурса

·         Острота и яркость языка изложения

 

При оценке фотографий (серий фотографий) используются следующие критерии:

 

·         Художественная выразительность

·         Технический уровень

·         Сложность условий, в которых была создана работа

·         Уникальность момента, отображенного в работе

·         Соответствие замысла и воплощения работы тематике конкурса

 

 

  1. Требования к представляемым материалам

 

Требования к информационным материалам:

 

·         Материал должен быть представлен в печатном и (или) электронном виде.

·         Материал должен быть заверен главным редактором средства массовой информации (далее – СМИ), в котором он вышел в свет (в эфир) (число, подпись, расшифровка фамилии и должности, печать). 

·         Информация об источнике опубликования или вещания материала (название СМИ, дата) с приложением копии страницы печатного издания или скриншота сетевого издания с материалом, записи эфира.

 

Требования к фотографиям:

 

·         Фотографии (серии фотографий) должны быть представлены в электронном и печатном виде.

·         Минимальный размер фотографии в электронном виде – 20х30 см при разрешении 300 dpi.

·         Допускается минимальная обработка изображения в программах типа Photoshop.

·         Печатный размер фотографии неограничен.

·         Информация об источнике опубликованной фотографии (серии фотографий) (название периодического печатного и/или сетевого издания,  дата) с приложением копии страницы печатного издания и/или скриншота страницы сетевого издания с фотографией.

 

 

  1. Порядок представления материалов на Конкурс

 

7.1         Количество представляемых одним автором материалов (текстов, фотографий или серий фотографий, теле- и радиопрограмм, теле- и радиопередач) – не более трех.

7.2         Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку.

7.3         Конкурсную работу (информационные материалы и/или фотографии) и заявку направить по адресу: 428000, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, отдел организационного и информационного обеспечения, с пометкой «На конкурс».

 

  1. Порядок определения победителя.

 

8.1         Каждая номинация закрепляется за членами конкурсной комиссии (по согласованию).

8.2         На заседании конкурсной комиссии открытым голосованием члены конкурсной комиссии определяют победителей.

8.3         Заседание конкурсной Комиссии считается правомочным при наличии не менее 2/3 состава ее членов. Для присуждения номинации должно быть отдано не менее ¾ голосов от числа присутствующих.

Приглашенные эксперты участия в голосовании не принимают.

8.4         Решение Комиссии о той или иной номинации. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал Председатель конкурсной Комиссии. Решение о той или иной номинации оформляется протоколом.

 

 

  1. Награждение победителей Конкурса

 

9.1         Журналистам, фотокорреспондентам, фотографам центральных и региональных периодических печатных и сетевых изданий, теле- и радиоканалов, удостоенным награды, вручаются дипломы и памятные призы.

9.2         Победители Конкурса награждаются 25.12.2013.


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика