Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информационно-аналитическая справка по обращениям граждан за 2010 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

За 2010 год в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики поступило 140 письменных обращений жителей республики, в том числе по информационным системам общего пользования - 17 обращений.  Из них:

 

18.01 О природных ресурсах и проблемах экологии

15

18.02 Вопросы лесного хозяйства

39

18.03 Охрана природных заповедных мест

2

18.04 Другие вопросы экологии и природопользования

33

18.05 О воздействии на окружающую среду

21

18.07 Вопросы о земельных отношениях

8

18.08 Об обеспечении  качественной питьевой водой

22

 

 

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество обращений увеличилось на 52,2 процента, в том числе по вопросам лесного хозяйства, обеспечения качественной питьевой водой, экологии и природопользования, воздействия на окружающую среду, природных ресурсах и проблемах экологии. На уровне соответствующего периода прошлого года остаются обращения по вопросам о земельных отношениях и охране природных заповедных мест.

103 обращения рассмотрены сотрудниками структурных подразделений министерства, в том числе - 13 с выездом на место. На контроле находилось исполнение 23 письменных обращения, разъяснения даны авторам 103 обращений, 11 обращений анонимного характера, 22 обращения направлены в другие организации на окончательное рассмотрение, по 4 обращениям срок рассмотрения в следующем отчётном периоде.

В дни приема граждан руководством министерства было принято 27 человек, из них: по 25 - даны квалифицированные разъяснения, 2 - рекомендовано обратиться в иные органы исполнительной власти.

Самыми активными авторами являются пенсионеры, участники и инвалиды ВОВ. Для этой категории населения по-прежнему самыми значимыми остаются вопросы лесного хозяйства, об обеспечении качественной питьевой водой, экологии и природопользования.

Каждое второе обращение поступило через вышестоящие органы. Через Администрацию Президента Чувашской Республики поступило 55 обращений, от граждан – 48, из природоохранной прокуратуры – 21, прочие корреспонденты – 16.

Обращения граждан, поступившие в Министерство в 2010 году, рассмотрены в установленные сроки.

Кроме того, жители республики имели возможность обратиться в Минприроды  Чувашии через «Гостевую книгу» на сайте министерства, а также на встречах с членами информационных групп в рамках проведения Единых информационных дней.

За отчетный период в «Гостевую книгу» поступило 57 вопросов. На все вопросы специалистами министерства даны ответы.

 


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика