Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информационно-аналитическая справка по обращениям граждан за IV квартал 2010 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

В IV квартале 2010 года в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики поступило 34 письменных обращения жителей республики, в том числе по информационным системам общего пользования - 2 обращения.                                                         Из них:

 

18.01 О природных ресурсах и проблемах экологии

2

18.02 Вопросы лесного хозяйства

11

18.03 Охрана природных заповедных мест

1

18.04 Другие вопросы экологии и природопользования

12

18.05 О воздействии на окружающую среду

4

18.07 Вопросы о земельных отношениях

-

18.08 Об обеспечении  качественной питьевой водой

4

 

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество обращений увеличилось на 9,7 процента, в том числе по вопросам обеспечения качественной питьевой водой, экологии и природопользования. На уровне соответствующего периода прошлого года остаются обращения по вопросам о природных ресурсах и проблемах экологии, воздействия на окружающую среду и лесного хозяйства.

            15 обращений рассмотрены сотрудниками структурных подразделений министерства, в том числе - 4 с выездом на место. На контроле находилось исполнение 5 письменных обращений, разъяснения даны авторам 15 обращений, 7 обращений анонимного характера, 8 обращений направлены в другие организации на окончательное рассмотрение, по 4 обращениям срок рассмотрения в следующем квартале.

            В дни приема граждан руководством министерства было принято 16 человек, из них: по 14 - даны квалифицированные разъяснения, 2 - рекомендовано обратиться в иные органы исполнительной власти.

Самыми активными авторами являются пенсионеры, участники и инвалиды ВОВ. Для этой категории населения по-прежнему самыми значимыми остаются вопросы лесного хозяйства: о незаконной рубке деревьев и сохранении лесосечного фонда.

            Каждое второе обращение поступило через вышестоящие органы. Через Администрацию Президента Чувашской Республики поступило 10 обращений, от граждан – 15, из природоохранной прокуратуры – 6, прочие корреспонденты – 3.

            Обращения граждан, поступившие в Министерство в IV квартале 2010 года, рассмотрены в установленные сроки.

            Кроме того, жители республики имели возможность обратиться в Минприроды  Чувашии через «Гостевую книгу» на сайте министерства, а также на встречах с членами информационных групп в рамках проведения Единых информационных дней.

            За отчетный период в «Гостевую книгу» поступило 7 вопросов. На все вопросы специалистами министерства даны ответы.

 


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика