Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ортиков Иван Алексеевич

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ ОРТИКОВ

 

Лесник Сурского лесничества Шумерлинского леспромхоза

 

Иван Алексеевич Ортиков родился 25 февраля 1926 г. в дер. Чувашские Алгаши Шумерлинского района. Окончил Чувашско-Алгашинскую семилетнюю школу. В 1943-1947 гг. служил в рядах Советской Армии. В годы Великой Отечественной войны участвовал в боевых действиях по освобождению Родины от немецко-фашистских захватчиков. За военные подвиги Иван Алексеевич награжден медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», а в послевоенные годы – орденом Отечественной войны II степени и 8 медалями.

После возвращения из армии И.А. Ортиков работал на разных работах: в колхозе «Искра», приемщиком леса Речного лесопункта, возчиком в совхозе «Алгашинский». В 1964 г. он принял лесной обход Сурского лесничества Шумерлинского леспромхоза и 34 года проработал в этой должности. Добросовестное отношение к своим обязанностям, инициативность, исполнительность позволили ему добиться высоких результатов в охране леса от пожаров, незаконных порубок, лесовосстановлении и уходе за лесными насаждениями и вывести обход в число лучших по лесокомбинату, лесхозу, республике.

За трудовые успехи И.А. Ортиков награжден значками «X, XX, XXX лет безупречной службы в государственной лесной охране», «За сбережение и приумножение лесных богатств РСФСР», «Победитель социалистического соревнования 1975, 1980 гг.», Почетными грамотами Минлесхоза РСФСР (дважды), Минлесхоза Чувашской АССР и др.


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика