Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Моляров Михаил Петрович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ МОЛЯРОВ

 

Лесник Акшкюльского лесничества Чебоксарского лесхоза

 

Михаил Петрович Моляров родился 22 октября 1922 г. в дер. Яндашево (ныне г. Новочебоксарск) в семье служащих. В 1949 г. окончил двухгодичную лесную школу при Мариинско-Посадском лесхозе. Михаил Петрович участник Великой Отечественной войны, мобилизован в 1942 г., служил на Дальнем Востоке.

Его трудовая деятельность полностью проходила в коллективе Чебоксарского лесхоза, начиная с 1942 г., когда назначили лесником 16 обхода Акшкюльской дачи. После возвращения из армии в 1946 г. он вновь принял лесной обход Акшкюльского лесничества и проработал 42 года, в т.ч. 6 лет объездчиком.

За воинские подвиги М.П. Моляров награжден орденом Отечественной войны II степени и медалями; за высокие показатели в труде – медалями «За доблестный труд», «За отвагу на пожаре», «Ветеран труда», значками «X, XX, XXX лет безупречной службы в государственной лесной охране», почетными грамотами и др.

Умер 10 января 1999 г.


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика