Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ядуванкин Владимир Фролович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

ВЛАДИМИР ФРОЛОВИЧ ЯДУВАНКИН

 

Помощник лесничего Атнарского лесничества в 1963-1978 гг.

 

Владимир Фролович Ядуванкин родился 8 июля 1918 г. в дер. Аликово Курмышского уезда Казанской губернии в семье крестьян. Участник Великой Отечественной войны в 1941-1945 годах.

В 1953 г. окончил Всесоюзный лесной техникум Министерства сельского хозяйства и заготовки СССР в г. Арзамасе и получил квалификацию техника-лесовода.

С 1953 г. по 1958 г. работал объездчиком в Пандиковском лесничестве Красночетайского мехлесхоза, затем участковым техником-лесоводом этого же лесничества. В 1963 г. назначен помощником лесничего Атнарского лесничества и проработал на этой должности до 1978 г.

Под его руководством ежегодно создавались на площади около 60 га лесных культур хорошего качества, проводились уход за лесом, построены два кордона.

В.Ф. Ядуванкин награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», значками «X, XX лет безупречной службы в государственной лесной охране» и др.


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика