Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Иванов Матвей Иванович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

МАТВЕЙ ИВАНОВИЧ ИВАНОВ

 

объездчик Канашского лесхоза

 

Матвей Иванович Иванов родился 7 ноября 1910 г. в дер. Нижние Малые Бикшихи Канашского района. Учил­ся в деревенской семилетней школе. В мае 1941 г. призван в ряды РККА. Служил матросом Волжской и Черноморс­кой флотилий до конца Великой Отечественной войны.

Участвовал в боях за освобождение Сталинграда, Севастополя, Кавказа. После возвращения поступил на работу в Канашский лесхоз объездчиком, где проработал до 1954 г. В последующие годы трудился в Канашской машинно-тракторной станции, лесоторговой базе, управлении «Водоканализация».

В послевоенные годы в лесном хозяйстве главными задачами были охрана леса от самовольных порубок и восстановление вырубленных участков леса. М.И. Иванов со своими коллегами добросовестно обеспечивал выполнение этих задач на вверенном участке.

Матвей Иванович стал главой династии лесоводов. Дочь Ольга с супругом посвятили себя лесному хозяйству республики. Пять внуков, которые окончили лесные учебные заведения, пошли по стопам деда и родителей.

За боевые заслуги М.И. Иванов награжден орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За оборону Севастополя», «За оборону Кавказа» и др. За успехи в работе неоднократно награждался почетными грамотами и др.

Умер 23 мая 1979 г.


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика