Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День работников леса - 2014

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

По сложившейся многолетней традиции в третье воскресенье сентября работники лесного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. 18 сентября 1977 года было принято лесное законодательство, регулирующее вопросы лесного хозяйства. А Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях" официально установлен День работников леса.

Это профессиональный праздник не только специалистов лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных, целлюлозно-бумажных, деревообрабатывающих предприятий, лесопромышленного комплекса, но и всех тех, кто с любовью и уважением относится к лесу.

Леса представляют собой один из главных компонентов природы Чувашской Республики и занимают 632 тыс. га или 32% общей территории республики. Лес — самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса. Многочисленные недревесные продукты леса играют существенную роль в жизни человека. Поэтому сохранение, преумножение, заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища — обязанность не только работников лесного хозяйства, но и всего общества в целом.


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика