Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Всероссийская акция «Лесники открывают двери»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

С 1 сентября по 10 октября 2014 года в честь Дня работников леса Федеральным агентством лесного хозяйства проводится акция «Лесники открывают двери». В рамках акции будут организованы экскурсии для учащихся школ, вузов, воспитанников детских домов и других учреждений. Цель акции — ознакомление как можно большего количества граждан страны, учащихся учебных заведений, представителей СМИ с работой специалистов лесной отрасли — сотрудников лесничеств, пожарно-химических станций, лесных питомников, которые ежедневно вносят свой вклад в сохранение и приумножение лесного богатства страны.

В ходе акции лесничие проведут гостей по своим угодьям, покажут различные породы деревьев, расскажут, как правильно их сажать и ухаживать за ними. Гости также смогут узнать об истории создания лесной службы в России, о задачах, возложенных на сотрудников лесного хозяйства, о том, что может сделать каждый для сохранения и защиты лесов, а также познакомиться с техническим оснащением лесничеств и ПХС.

В Чувашской Республике в рамках акции «Лесники открывают двери» также пройдут различные мероприятия, организованные лесничествами Минприроды Чувашии. Так, для учащихся образовательных учреждений, школ-интернатов и воспитанников детских домов районов республики будут открыты двери Цивильского, Турганкасинского, Сотниковского, Первомайского, Саланчикского, Шумского, Шумерлинского, Нововыслинского, Кармалинского, Буинского, Березовского участковых лесничеств, лесных питомников Мариинско-Посадского, Канашского, Ибресинского, Чебоксарского лесничеств, пожарно-химических станций. Работники лесничеств проведут не только экскурсии, но и занятия на темы «Лес — главное богатство нашей родины», «Сохраним леса для потомков», «Земля — наш общий дом», «Лесовод — хранитель природы». В целом в рамках мероприятий акции планируется задействовать более 600 учащихся.


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика