Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информационно-аналитическая справка по обращениям граждан за I квартал 2013 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

Информация

об организации работы с обращениями граждан

за I квартал 2013 года в сравнении с I кварталом 2012 года

В I квартале 2013 года в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики поступило 20 письменных обращений жителей республики, в том числе по информационным системам общего пользования 9 обращений.                                                                   Из них:

01.01 Общие вопросы работы отрасли

1

05.07 Трудовые конфликты

3

11.01 Улучшение жилищных условий

1

18.01 О природных ресурсах и проблемах экологии

2

18.02 Вопросы лесного хозяйства

3

18.04 Другие вопросы экологии и природопользования

4

18.05 О воздействии на окружающую среду

5

18.07 Вопросы о земельных отношениях

1

По сравнению с I кварталом 2012 года количество обращений уменьшилось в 2,1 раза (на 48 процентов), в том числе по вопросам лесного хозяйства, о воздействии на окружающую среду, другим вопросам экологии и природопользования. На уровне соответствующего периода прошлого года остаются обращения по вопросам о земельных отношениях.

13 обращений рассмотрены сотрудниками структурных подразделений министерства. На контроле находилось исполнение 19 письменных обращений, разъяснения даны авторам 13 обращений, 1 обращение направлено в другие организации на окончательное рассмотрение, по 6 обращениям срок рассмотрения в следующем квартале.

В дни приема граждан руководством министерства было принято 11 человек. Даны квалифицированные разъяснения. По сравнению с I кварталом 2012 года количество обратившихся на личный прием к руководству министерства существенно возросло — в 5 раз.

Через Администрацию Главы Чувашской Республики поступило 9 обращений, от граждан – 8, прочих корреспондентов – 3.                             

Самыми активными авторами являются рабочие, предприниматели, а также пенсионеры и ветераны труда. Для этих категорий населения значимыми являются вопросы экологии и природопользования, лесного хозяйства и воздействия на окружающую среду.

Обращения граждан, поступившие в министерство в I квартале 2013 года, рассмотрены в установленные сроки — как и в соответствующем периоде 2012 года.  

Кроме того, жители республики имели возможность обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики через «Интерактивную приемную» на сайте министерства, а также на встречах с членами информационных групп в рамках проведения Единых информационных дней.


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика