Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информационно-аналитическая справка по обращениям граждан за I квартал 2012 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

В I квартале 2012 года в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики поступило 42 письменных обращения жителей республики, в том числе по информационным системам общего пользования 13 обращений.                                                               

Из них:

 

18.02 Вопросы лесного хозяйства

12

18.03 Охрана природных заповедных мест

1

18.04 Другие вопросы экологии и природопользования

13

18.05 О воздействии на окружающую среду

11

18.07 Вопросы о земельных отношениях

1

18.08 Об обеспечении качественной питьевой водой

4

 

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество обращений увеличилось на 13,5 процента, в том числе по вопросам экологии и природопользования, воздействия на окружающую среду. На уровне соответствующего периода прошлого года остаются обращения по вопросам лесного хозяйства, земельных отношений.

26 обращений рассмотрены сотрудниками структурных подразделений министерства, в том числе 2 с выездом на место. На контроле находилось исполнение 7 письменных обращений, разъяснения даны авторам 26 обращений, 4 обращения анонимного характера оставлены без рассмотрения, 7 обращений направлены в другие организации на окончательное рассмотрение, по 5 обращениям срок рассмотрения в следующем квартале.

В дни приема граждан руководством министерства было принято 2 человека. Даны квалифицированные разъяснения.

Самыми активными авторами являются пенсионеры, участники и инвалиды ВОВ. Для этой категории населения по-прежнему самыми значимыми остаются вопросы экологии и природопользования: об утилизации бытовых отходов, строительстве полигона ТБО, загрязнении берегов реки Волги; воздействия на окружающую среду: о несанкционированных свалках, выбросе вредных веществ в атмосферу.

Каждое второе обращение поступило через вышестоящие органы. Через Администрацию Главы Чувашской Республики поступило 11 обращений, от граждан — 20, природоохранной прокуратуры — 4, органов исполнительной власти — 1, прочих корреспондентов — 6.

Обращения граждан, поступившие в Министерство в I квартале 2012 года, рассмотрены в установленные сроки.

Кроме того, жители республики имели возможность обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики через «Интерактивную приемную» на сайте министерства, а также на встречах с членами информационных групп в рамках проведения Единых информационных дней.

           

 

 


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика