Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017-08-23 Доклад Министра по Проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О создании государственного природного заказника «Заволжский»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

Уважаемый Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики!

Уважаемые участники заседания!

 

В настоящее время на территории Чувашской Республики действует 63 особо охраняемых природных территорий на общей площади 76,4 тыс. га. Из общего количества ООПТ – 2 федерального значения, 29 – регионального значения и 32 – местного значения.

Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2015 № 392 «О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий» 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий. В связи с этим, распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 апреля 2016 г. № 277-р утвержден План мероприятий по проведению в 2017 году в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии, в соответствии с которым, в Чувашской Республике запланировано создание 3 ООПТ регионального значения.

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О создании государственного природного заказника «Заволжский» предлагается создать особо охраняемую природную территорию – государственный природный заказник регионального значения (далее также – заказник) – для охраны уникальных природных ландшафтов, расположенных на территории Чебоксарского городского округа и Чебоксарского района Чувашской Республики, а также редких и находящихся под угрозой исчезновения животных (птицы – удод, сизоворонка; бабочка – переливница большая), растений (башмачок настоящий, пыльцеголовник красный, багульник болотный, валериана лекарственная) и других организмов от неблагоприятного антропогенного воздействия.

Заказник будет располагаться на территории Заволжья Чувашии и состоять из трех кластеров. В его состав войдут озера Астраханка, Изъяр, Большое Лебединое и Малое Лебединое, Светлое, земли лесного фонда Чебоксарского лесничества и муниципальные земли города Чебоксары. Площадь заказника составит 2323 га.

Проект имеет положительное заключение экологической экспертизы Минприроды Чувашии, а также согласован с Минприроды России.

 


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика