Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016-05-16 Доклад министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики C. Павлова на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

Уважаемый Глава Чувашской Республики!

Уважаемые участники совещания!

 

Представляю вашему вниманию информацию об итогах весенних лесовосстановительных работ.

Одной из основных задач лесоводов является своевременное и качественное проведение лесовосстановления.

Посадка леса в лесном фонде в Чувашской Республике организована в лучшие агротехнические сроки – 6 мая завершился весенний лесокультурный сезон. На сегодняшний день восстановлены леса созданием лесных культур на площади 514 га, комбинированным способом – 10 га, содействием естественному возобновлению леса – 29,2 га. Задание первого полугодия по восстановлению леса выполнено в полном объеме.  

Проведено дополнение лесных культур на площади 763,7 га (103% от полугодового задания). В течение года предстоит выполнить агротехнический уход на площади 2604,3 га, дополнение – на площади 1051,5 га.

Из общего объема восстановленных лесов на долю искусственно созданных приходится 93%. Посадка леса завершена на территории всех лесничеств на площади 514 га при плане 511 га, что составляет 101% к доведенному заданию.

Осенью текущего года предстоит провести содействие естественному возобновлению леса на площади 46 га и комбинированное лесовосстановление – 15 га. Для успешного проведения указанных мероприятий подобраны участки, в достаточном количестве выращен посадочный материал.

Большая часть работ по восстановлению леса, как и в прошлые годы, проводится на участках горельников 2010 года. В текущем году восстановление леса на горельниках произведено на площади 220 га.

После пожаров 2010 года убрано и расчищено 6798,6 га горельников (68%), из них восстановлены леса на площади 3052,5 га, что составляет 45%.

Завершение мероприятий по уборке горельников и восстановлению леса на них сдерживается недостаточным финансированием из федерального бюджета. В связи с этим ведется работа с Рослесхозом по привлечению дополнительных финансовых средств.  

В текущем году в лесных питомниках республики планируется вырастить более 5 млн. шт. стандартного посадочного материала. В целях стабильного обеспечения посадочным материалом лесовосстановительных мероприятий республики в ближайшие 2-3 года в текущем году планируется засеять питомники семенами лесных растений на площади 5,39 га, в том числе осенью свежесобранными желудями дуба и семенами липы – 0,98 га.

Работа по посеву семян хвойных пород в лесных питомниках республики начата, и успешно продолжается.

22-23 апреля на территории Чувашской Республики прошла массовая экологическая акция – Всероссийский день посадки леса, объявленная Рослесхозом.

В посадке леса на местах горельников на территории Чебоксарского лесничества в Заволжье приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, члены Кабинета Министров Чувашской Республики, а также  сотрудники Администрации Главы Чувашской Республики, Госсовета Чувашии, министерств и ведомств, члены общественных экологических организаций, волонтеры, учащаяся молодежь — всего порядка 300 человек.

Данная акция была проведена во всех муниципальных районах Чувашской Республики. В рамках подготовки и празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов заложены памятные посадки и аллеи ко Дню Победы.

Спасибо за внимание.

Презентация

 

 

 


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика