Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поздравление врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгения Юшина с Днем работников леса

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

Уважаемые труженики лесной отрасли, ветераны лесного хозяйства!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем работников леса!

Лесные массивы занимают треть территории Чувашской Республики и являются важным экономическим и экологическим ресурсом, поддерживают естественный ход природных процессов.

Леса создают благоприятные условия для жизни населения республики. Для многих жителей весь уклад жизни связан с лесом. Лес используется в строительстве, дарит тепло, пищу, здоровье, служит местом отдыха и охоты.

Сохранение и приумножение лесного потенциала Чувашии, обеспечение бережного и рационального использования лесных ресурсов — эти цели лежат в основе деятельности работников лесной отрасли.

Вашими усилиями успешно выполняются запланированные мероприятия в области лесовосстановления. Повышенное внимание уделяется уходу за лесными массивами, охране лесов от незаконных рубок, профилактике лесных пожаров.

День работников леса отмечается в осенний период, когда пожарная обстановка, как правило, уже стабилизируется. Пожароопасный сезон еще не завершен, но уже можно подвести его предварительные итоги. Благодаря обеспечению пожарной безопасности на должном уровне в этом году удалось не допустить ни одного лесного пожара. Причем, из 14 регионов Приволжского федерального округа лесных пожаров не допущено только в 2 субъектах — Чувашской Республике и Республике Татарстан.

Основой любой отрасли являются профессиональные кадры. В лесном хозяйстве республики работают трудолюбивые люди, которых объединяет ответственное, добросовестное отношение к делу. Вы преданы своей профессии, цените традиции лесоводства и стараетесь передать их молодым поколениям. Профессия лесничего, ставшая в последнее время менее популярной у молодежи, сегодня более востребована, ее престиж повышается. И в этом также заслуга лесоводов, которые, являясь наставниками, прививают молодежи бережное отношение к природе, любовь к лесу.

Примите слова признательности и благодарности за ваш труд. Уверен, что ваши знания и профессионализм будут способствовать достижению новых успехов. Низкий поклон ветеранам лесной отрасли за их трудовой опыт и вклад в развитие лесного хозяйства Чувашской Республики.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях, праздничного настроения!

 

Врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики                 Е. Юшин


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика