Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День работников леса - 2015

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

По сложившейся многолетней традиции в третье воскресенье сентября работники лесного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. 18 сентября 1977 года было принято лесное законодательство, регулирующее вопросы лесного хозяйства. Официально День работников леса установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях".

Это профессиональный праздник не только специалистов лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных, целлюлозно-бумажных, деревообрабатывающих предприятий, лесопромышленного комплекса, но и всех тех, кто с любовью и уважением относится к лесу.

Леса представляют собой один из главных компонентов природы Чувашской Республики и занимают 632 тыс. га или 32% общей территории республики. Лес — самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса. Многочисленные недревесные продукты леса играют существенную роль в жизни человека. Поэтому сохранение, преумножение, заботливое и рациональное использование лесов — обязанность не только работников лесного хозяйства, но и всего общества в целом.

В этом году праздничные мероприятия, посвященные Дню работников леса, пройдут 19 сентября в Шемуршинском и Батыревском районах:

в 10.00 в АУ «Централизованная клубная система» (Шемуршинский район, с. Шемурша, ул. Советская, д. 3) состоится торжественное собрание, посвященное Дню работников леса;

в 12.00 на поляне «Солнечная» Шыгырданского сельского поселения Батыревского района начнется III Спартакиада работников лесного хозяйства Чувашской Республики. 


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика