Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Республиканская акция «Лесные огнеборцы»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

В рамках Всероссийского конкурса на лучший проект 2015 года по противопожарной пропаганде среди органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений, и в целях усиления роли противопожарной пропаганды как одного из основных направлений в работе по профилактике возникновения лесных пожаров, формирования ответственного отношения населения к лесу и осторожного обращения с огнем в лесу в Чувашской Республике в период с 16 мая по 30 августа 2015 года проводится республиканская акция «Лесные огнеборцы».

Акция организована Минприроды Чувашии при содействии Лесохозяйственного центра, Чувашского регионального отделения Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА», Региональной экологической общественной организации «Зеленый город», АУ «ЦВР «Эткер» Минобразования Чувашии, МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля, МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр «Караш» г. Чебоксары.

Цель акции — активизация противопожарной пропаганды в целях профилактики возникновения лесных пожаров на территории Чувашской Республики. Акция, в частности, направлена на сокращение количества лесных пожаров, возникающих по вине человека; предотвращение возникновения лесных пожаров и борьбу с ними; выявление категорий граждан, допускающих возникновение лесных пожаров; улучшение осведомленности учащихся о противопожарной безопасности в лесах, расширение их знаний в этой области, формирование правильного отношения к опасности, которую несут лесные пожары.

Акция подразумевает проведение ряда мероприятий: Дня лесных огнеборцев в рамках Межрегионального молодежного образовательного форума «МолГород-2015»; Лесного многоборья в рамках XXIX республиканского слета школьных лесничеств; классных часов со старшеклассниками о противопожарной безопасности в лесах в целях повышения культуры отдыха граждан в рамках республиканской акции «Экодесант – за чистый край»; наземного патрулирования лесов с участием членов общественных экологических организаций; конкурсов — на лучший дизайн-макет символики акции «Лесные огнеборцы», детских рисунков на лучшую противопожарную агитацию, агитационных противопожарных аншлагов; республиканского конкурса сочинений на противопожарную тематику «Рассказы старого дуба».

 


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика