Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Всероссийская эстафета «Деревья - памятники живой природы»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

В этом году в рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации с целью сохранения старовозрастных деревьев, привлечения внимания жителей к природному наследию, приобщения молодого поколения к бережному отношению к окружающей природной среде Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики приняло решение стать участником всероссийской эстафеты «Деревья – памятники живой природы».

Мероприятия всероссийской эстафеты начались одновременно с весенней акцией «Посади дерево и сохрани его». В рамках эстафеты уже прошли выставка детских рисунков «Мои друзья деревья», фотоконкурс «Сохраним это чудо», второй этап всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» по обследованию дерева, выдвинутого на звание Памятника живой природы.

На начальном этапе программы "Деревья - памятники живой природы" решением сертификационной комиссии дуб черешчатый, произрастающий в Чувашии, 1 июня 2012 года занесен в реестр старовозрастных деревьев (анкета №181 на сайте www.rosdrevo.ru).

На втором этапе программы 9 июля текущего года специалисты Центра древесных экспертиз НПСА «Здоровый лес» (г.Москва) провели обследование дуба, выдвинутого на звание памятника живой природы. Эксперты определили санитарное и лесопатологическое состояние дерева, провели обследование на заселенность стволовыми вредителями и поражение возбудителями болезней, измерили диаметр ствола и высоту дерева с помощью новейшего лесотаксационного оборудования. На основании полученных данных подготовлен сертификат о признании дерева памятником живой природы с подтверждением точного возраста дерева, установленного в дендрохронологической лаборатории Центра древесных экспертиз НПСА «Здоровый лес».

Ежегодно в российских регионах реализуются тематические мероприятия всероссийской эстафеты по признанию старовозрастных деревьев памятниками природы. В Чувашии такие мероприятия пройдут 5-6 августа 2013 г.


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика