Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День работников леса - 2012

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

День работников леса установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях" и ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября.

18 сентября 1977 года в Советском Союзе было принято лесное законодательство, регулирующее вопросы лесного хозяйства. С этой даты официально было решено отмечать День работников леса. И традиционно каждую осень лесники отмечают свой профессиональный праздник. В этом году профессиональный праздник работников леса приходится на 16 сентября.

Это профессиональный праздник не только специалистов лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных, целлюлозно-бумажных, деревообрабатывающих предприятий, ветераны лесопромышленного комплекса, но и всех тех, кто с любовью и уважением относится к лесу. Лес — это живой организм, целая экосистема, большая семья, в которой нет лишних жителей, все взаимосвязано и тесно переплетено. 

Лес — самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны. Подсчитано, что леса занимают около трети площади суши, и общая площадь лесов на Земле составляет 38 миллионов кв. км. Ресурсные функции лесов России чрезвычайно важны для экономического развития. Леса страны содержат свыше 50% мировых запасов ценной древесины хвойных пород. Многочисленные недревесные продукты леса играют существенную роль в жизни многих миллионов человек. Поэтому сохранение, преумножение, заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища — обязанность не только работников лесного хозяйства, но и всего общества в целом.

 


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика