Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Региональный государственный экологический надзор, федеральный государственный лесной и пожарный надзор в лесах

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

За 2016 год работниками федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) проведено 621 контрольно-надзорное мероприятие в лесах в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2007 № 394.

Зарегистрировано 241 нарушение лесного законодательства с суммой ущерба в размере 1518 тыс. рублей, в том числе:

- незаконная рубка деревьев - 29;

- несоблюдение правил санитарной безопасности в лесах Российской Федерации – 55;

- нарушение правил использования лесов - 78;

- несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации – 53;

- несоблюдение иных требований законодательства РФ по вопросам состояния, использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов – 26.

Рассмотрено 241 дело об административном правонарушении, в т.ч. на юридические лица - 18; должностные лица – 16; физические лица – 207. Наложены штрафы на сумму 485,8 тыс. рублей.

В 2016 году на территории Чувашской Республики зарегистрирована незаконная рубка лесных насаждений или повреждение до степени прекращения роста деревьев, кустарников и лиан - всего 29 случаев объемом 136,2 куб. м с суммой причиненного ущерба в размере 1322,8 тыс. рублей, из них незаконная рубка лесных насаждений, являющаяся преступлением, ответственность за которое предусмотрена статьей 260 УК РФ, – 12 случаев объемом 96,1 куб.м с суммой причиненного ущерба в размере 1275,7 тыс. рублей.

В целях координации и обеспечения решения вопросов по выявлению и пресечению незаконной деятельности физических и юридических лиц, занимающихся лесозаготовкой, транспортировкой, переработкой, реализацией и экспортом древесины совместным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Чувашской Республике, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, Управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике от 31 декабря 2013 г. создана Межведомственная комиссия. Разработано Положение о ней, которым определены задачи, функции, права и структура Комиссии, а также разработан план ее работы.


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика