Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

14 мая - "Национальный день посадки лесов"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

14 мая состоялся первый Национальный день посадки лесов, в рамках Международного года лесов, объявленного ООН. Главная цель этого дня  — обратить внимание общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах. Также важно убедить людей рациональнее относиться к лесам, разъяснить им значимость и ценность одного из главных природных ресурсов России.

 

В настоящее время лесопосадочные работы во всех лесничествах республики уже начались, посажено 512,9 гектаров леса, что составляет 81 % от предусмотренного объема. Завершена посадка леса в Канашском, Мариинско-Посадском и Опытном лесничествах. 

Весной текущего года предусматривается посев в питомниках семян лесных растений на площади 19 га, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Для этого в необходимом количестве заложены на стратификацию семена сосны, ели и лиственницы.

Необходимо отметить, что в текущем году запланировано восстановление лесных площадей на площади 1400 га, в том числе весной, созданием лесных культур, – 621 га. Больше всего, из 11 лесничеств, предусмотрена посадка леса в Чебоксарском, Ибресинском, Алатырском, Шемуршинском и Кирском лесничествах, на долю которых приходится более 84 % от намеченного объема по республике.

Не менее важным мероприятием для лесоводов является закладка и формирование лесосеменных плантаций сосны, лиственницы и дуба на вегетационной основе. Для проведения этих работ заготовлены черенки с плюсовых деревьев сосны и дуба. В Ибресинском и Канашском лесничествах приступили к подготовительным работам по формированию и закладке лесосеменных плантаций.

В целом лесоводы республики полны решимости выполнить намеченные лесовосстановительные работы в объеме задания и в лучшие агротехнические сроки.

 

 

 

 


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика