Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

6. Строительство водохранилищ питьевой воды в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minpriroda.cap.ru/

 

Чувашская Республика располагает весьма ограниченными и неравномерно распределенными по территории запасами пресных подземных вод. Центральные и южные районы республики испытывают дефицит воды питьевого качества как поверхностной, так и подземной,   не отвечающей  требованиям  СанПин «Вода питьевая».

В рамках республиканской целевой программы по обеспечению населения Чувашской Республики качественной питьевой водой в 2005 году началось строительство двух крупных водохранилищ питьевой воды: на р.Малый Цивиль в Вурнарском районе и на р.Карла в Шемуршинском районе.  

Водохранилища   должны решить  проблему обеспечения населения южных и центральных районов Чувашской Республики качественной питьевой водой.

Строительство ведется за счет средств федерального бюджета и республиканского бюджета Чувашской Республики по проектам, разработанным ЗАО «Институт» Чувашгипроводхоз».  

 

 


 

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика